Предмет: Физика, автор: Петешественник

СРООЧНО!!!!

Определите площадь опоры, на которую нужно поставить груз массой40 кг, чтобы произвести давление 8•10 в 5 степени Па

Ответы

Автор ответа: ищи
0

p=F/S

F=m*g=40*10=400H

S=F/p=400/800 000=0.0005м**2

 

Автор ответа: IZUBR
0

Дано:
m=40кг.

P=*10^5 Па.

S=?

_______
Решение:

Запишем формулу давления:

P=frac{F}{S};\

Где F - сила тяжести, равная:F=m*g;\ Подставляя значение силы тяжести в формулу давления выразим S ( площадь опоры).

P=frac{m*g}{S};\ P*S=m*g;\ S=frac{m*g}{P};\

Считаем:

S=40*10/8*10^5=0,0005 м^2.

Ответ: S=0,0005 м^2.

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним