Предмет: Физика, автор: xradmir

Дальность полета тела, брошенного в горизонтальном направлении, равна половине высоты, с которой оно брошено. Чему равен тангенс угла, который образует с горизонтом скорость тела, при его падении на землю?

Ответы

Автор ответа: kramarenkoivan
0
tg alpha = v_{y} / v_{x} \  \ a_{y} = (v_{y} - v_{0y})/t \ g = v_{y}/t \ v_{y}=g*t \  \ v_{x}=v_{0x}=s_{x}/t=l/t \  \ tg alpha=g*t^2/l \ \  s_{y}=v_{0y}*t+a_{y}*t^2/2 \ g*t^2=2h \  \ tg alpha =2h/l=4
Ответ: 4.
Похожие вопросы