Предмет: Физика, автор: Assyl2722

Автомобиль массой 1000кг движется по мосту на высоте 10м от поверхности Земли. Скорость автомобиля равна 10м/с . чему равна кинетическая энергия автомобиля?

Ответы

Автор ответа: neznaika1992
0
100 * 1000 / 2 = 50000Дж = 50кДж
если решение не подходит, то можно еще так решить:
E=mV²/2 → E=100*1000/2=100000/2=50кДж
Автор ответа: Assyl2722
0
спасибо:)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aosin1894