Предмет: Химия,
автор: puxovaolesya
какая масса соли образуется при взаимодействии 20 г naoh с серной кислотой
Ответы
Автор ответа:
0
20г Х г
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
n = 2 моль n = 1 моль
Mr = 40 г/моль Mr = 142 г/моль
m = 80 г m = 142 г
20 г NaOH - Х г Na2SO4
80 г NaOH - 142 г Na2SO4
m(Na2SO4) = 20 * 142 / 80 = 35,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: haidarova300982
Предмет: Другие предметы,
автор: akadlaavakin
Предмет: Алгебра,
автор: pqwoeiruty77
Предмет: Алгебра,
автор: Danita00
Предмет: Алгебра,
автор: Лера250