Предмет: Физика,
автор: mihi4
Грузовой состав движется по ровному участку дороги со скоростью 60 км/ч,
электровоз при этом развивает полезную мощность 100 кВт. С какой скоростью (в км/ч)
надо подниматься по участку с уклоном 1 м на 200 м пути, чтобы развиваемая мощность
равнялась 120 кВт? Сила сопротивления равна 0,01 от силы тяжести состава.
Ответы
Автор ответа:
0
P1=Ft1v1=umgv1; Ft2-ung - mg sin a=0; P2=Ft2v2=v2 разделив Р2 на Р1, выразим v2.
V2=P2/P1•u/u+sin a• V1=48км/ч
V2=P2/P1•u/u+sin a• V1=48км/ч
Автор ответа:
0
ЭТО че такое?
F*t- импульс силы
mg*sina - сила
ung - это че такое?
F*t- импульс силы
mg*sina - сила
ung - это че такое?
Автор ответа:
0
дано P1=100 кВт V1=60 км/ч h=1 м L=200м P2=120 кВт V2- ?
при горизонтальном движении P1=Fтяг*V1=Fтр*V1=k*m*g*V1
при подъеме вверх
P2=(m*g*sina +Fтр*соsa)*V2
при малых углах соsa=1 sina=h/L=1/200=0,005
P2=m*g*(sina+k)*V2
P2/P1=(sina+k)*V2/k*V1
V2=P2*k*V1/(sina+k)*P1=120*0,01*60/100*0,015=72/1,5=48 км/ч
при горизонтальном движении P1=Fтяг*V1=Fтр*V1=k*m*g*V1
при подъеме вверх
P2=(m*g*sina +Fтр*соsa)*V2
при малых углах соsa=1 sina=h/L=1/200=0,005
P2=m*g*(sina+k)*V2
P2/P1=(sina+k)*V2/k*V1
V2=P2*k*V1/(sina+k)*P1=120*0,01*60/100*0,015=72/1,5=48 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: zeitun45
Предмет: Математика,
автор: Wormaxio33333
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dianazh201020
Предмет: География,
автор: valeriyagizitdi
Предмет: Алгебра,
автор: Maximmm13