Предмет: Физика,
автор: GagaBuuu
Сопротивление нагревательного элемента электрического чайника 20 Ом. Определите мощность тока, проходящего через нагревательный элемент при напряжении 220 В.
Ответы
Автор ответа:
0
дано U=220 В R=20 Ом P- ?
P=U^2/R=220*220/20=220*11=2,42 кВт
P=U^2/R=220*220/20=220*11=2,42 кВт
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: azizabduhelilov
Предмет: География,
автор: KametovaPolina
Предмет: Информатика,
автор: PALADIN1909