Предмет: Физика, автор: AGK007

Определите массу куска алюминия, на который при погружении в воду действует выталкивающая сила 1,2 Н. Плотность воды 1000 кг/м3, алюминия 2700 кг/м3.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано       P=1,2 Н    p1=1000 кг/м3   p2=2700 кг/м3    m- ?

P=m*g-Fa   Fa=p1*g*V   V=m/p2
P=m*g-m*g*p1/p2
m=P/g*(1-p1/p2)=P*p2/g*(p2-p1)=1,2*2700/9,8*1700=1,2*27/9,8*17=0,2 кг

Похожие вопросы