Предмет: Физика,
автор: Sakes
Какое количество теплоты выделится при отвердевании 5 кг цинка, взятого при температуре плавления(tпл=420 С),и дальнейшем охлаждении этого цинка до 20 С? Удельная теплоёмкость цинка c=380 Дж/(кг*С)., удельная теплота плавления цинка (лямбда)=10^5 Дж/кг
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 1260 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: vladbotsokin2007
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: vanalukasuk56
Предмет: Математика,
автор: telmam