Предмет: Химия, автор: 353770ski

При сжигании 19г. вещества, состоящего из углерода и серы, образовалось 32г. SO2. выведите формулу вещества

Ответы

Автор ответа: tomochkasinits
0

 
                SO2
               32 : 32
                 1 : 1
m(S)=16г; m(C)=3г;
n(S)=0,5моль; n(C)=3/12=0,25моль;
                     0,5 : 0,25
                     2: 1
Ответ: CS2-сероуглерод.

Похожие вопросы