Предмет: Физика, автор: isterihkaru

Для нагревания бетонной плиты массой 200кг от температуры 10 градусов до температуры 40 градусов потребовалось 5,3 МДж телоты. Найдите удельную теплоемкость бетона. Пожалуйста доно и решение

Ответы

Автор ответа: fizik34
0

Ответ: 883 Дж/кг*°С

Объяснение:

Дано :

m = 200 кг

t1 = 10 °C

t2 = 40 °C

Q = 5,3 МДж = 5,3 * 10^6 Дж

------------------------------------------------

с - ?

Решение :

Q = cm( t2 - t1 )

c = Q / ( m( t2 - t1 ) )

c = ( 5,3 * 10^6 ) / ( 200 * ( 40 - 10 ) ) ≈ 883 Дж/кг*°С

Похожие вопросы