Предмет: Физика, автор: Аноним

В однородном магнитном поле с индукцией B= 0,01 Тл движется проводник длиной l= 50 см со скоростью 15 м/с. Найдите индуцированную в проводнике ЭДС, если
вектор скорости v направлен к вектору B под углом 90 градусов

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
E=B*V*L=0,01*15*0,5=0,075 В
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним