Предмет: Математика,
автор: майнер777
помогите надо 5 придуманных задач на основе краеведческого материала самары за 4 класс материал из интернета и дожен быть доставерным ПОМОГИТЕ ПЖ
Ответы
Автор ответа:
0
Света купила 5 шоколадок и 4 пакета сока. Причем цена сока на 20 руб дешевле, чем цена шоколадки. За шоколадки девочка заплатила на 160 рублей больше, чем за сок.
Какова цена сока и шоколадки?
Пусть цена шоколадки х рублей. Тогда цена сока х-20 рублей
За 5 шоколадок девочка заплатила 5х рублей, за сок 4(х-20)
------------------------------------------------------------------------
Уравнение к задаче дано, решить его самостоятельно наверняка не составит для Вас труда.
Какова цена сока и шоколадки?
Пусть цена шоколадки х рублей. Тогда цена сока х-20 рублей
За 5 шоколадок девочка заплатила 5х рублей, за сок 4(х-20)
------------------------------------------------------------------------
Уравнение к задаче дано, решить его самостоятельно наверняка не составит для Вас труда.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: odaydova
Предмет: История,
автор: mirraimajkina
Предмет: Русский язык,
автор: 1371900
Предмет: Математика,
автор: Lisare
Предмет: История,
автор: HaPeR200210