Предмет: Химия,
автор: SaneaMaN
Вычисли количество вещества озона который образуется из кислорода количеством 9 моль. Какова масса озона?
Ответы
Автор ответа:
0
3O₂ = 2O₃ -- под действием электрического разряда
n(O₂)/3 = n(O₃)/2 ⇒ n(O₃) = 2/3n(O₂)
n(O₃) = 2/3 * 9 моль = 6 моль
m(O₃) = n*M = 6 моль* 48 г/моль = 288 г.
n(O₂)/3 = n(O₃)/2 ⇒ n(O₃) = 2/3n(O₂)
n(O₃) = 2/3 * 9 моль = 6 моль
m(O₃) = n*M = 6 моль* 48 г/моль = 288 г.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Alina37532
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: mirraimajkina
Предмет: Литература,
автор: linkaxolodok
Предмет: Математика,
автор: дарьяархипова