Предмет: Физика,
автор: Kasholka01
Отдаю 30 баллов!!!
Решите задачи - по правильному (дано решение и тд)
Умоляю!!!!)))))
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1)Дано
S=100км=100000м
t=5 мин = 5/60часа=1/14 часа=300 секунд
V-?
Решение.
V=S/t=100км/(1/14)=1200 км/ч
V=100000м/300 с=333,(3)м/с.
2)
Дано:
S1=100м,V1=18км/ч=5 м/с
S2=500м, V2=36 км/ч=10 м/с
Vср-?
Решение:
Vcр=(V1+V2)÷2
Vcp=(5+10)÷2=7.5 м/с
S=100км=100000м
t=5 мин = 5/60часа=1/14 часа=300 секунд
V-?
Решение.
V=S/t=100км/(1/14)=1200 км/ч
V=100000м/300 с=333,(3)м/с.
2)
Дано:
S1=100м,V1=18км/ч=5 м/с
S2=500м, V2=36 км/ч=10 м/с
Vср-?
Решение:
Vcр=(V1+V2)÷2
Vcp=(5+10)÷2=7.5 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: felkerivan8
Предмет: Русский язык,
автор: altynsaduova2
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sabetgulsezim2
Предмет: Алгебра,
автор: raule2000