Предмет: Химия,
автор: gospodinovanat
Срочно помогите!!! Вычислите количество вещества углекислого газа, который попадает в воздух при сжигании углерода количеством вещества 100 моль. Вычисли массу углерода и углекислого газа.
Ответы
Автор ответа:
0
С + O2 = CO2
n(C) = n(CO2) = 100 моль
m(C) = n*M = 100 моль * 12 г/моль = 1200 г = 1,2 кг.
m(CO2) = n*M = 100 моль * 44 г/моль = 4400 г. = 4,4 кг.
n(C) = n(CO2) = 100 моль
m(C) = n*M = 100 моль * 12 г/моль = 1200 г = 1,2 кг.
m(CO2) = n*M = 100 моль * 44 г/моль = 4400 г. = 4,4 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: arujan200120
Предмет: Алгебра,
автор: p1nGGer
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: starkiss98
Предмет: Биология,
автор: 05Aza