Предмет: Физика,
автор: аннд
Какое количество теплоты выделится при охлаждении стальной болванки массой 200 килограмм от 800 градусов до 15 градусов по Цельсию
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m = 200кг
t2 = 800°C
t1 = 15°C
c = 460 Дж/кг×°С
Найти:
Q - ?
Решение:
Q = cm(t2-t1)
Q = 460 Дж/кг×°С × 200кг × (800°C - 15°C) = 460 Дж/кг×°С × 200кг × 785°C = 72220000Дж = 72220кДж
Ответ: 72220кДж
m = 200кг
t2 = 800°C
t1 = 15°C
c = 460 Дж/кг×°С
Найти:
Q - ?
Решение:
Q = cm(t2-t1)
Q = 460 Дж/кг×°С × 200кг × (800°C - 15°C) = 460 Дж/кг×°С × 200кг × 785°C = 72220000Дж = 72220кДж
Ответ: 72220кДж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: serikbayevtursynkhan
Предмет: Физика,
автор: anastasimedvedeva23
Предмет: Английский язык,
автор: dominicaa77
Предмет: Математика,
автор: IQUD