Предмет: Физика,
автор: гордость120чела
при переносе 60 Кл электричества из одной точки электрической цепи в другую за 10 мин совершена работа 900 Дж. Определите напряжение и силу тока в цепи
Ответы
Автор ответа:
0
Формула напряжения U=A/q
Формула силы тока I=q/t
Решение: 10 мин = 600 секунд
U = 900/60=15 В
I = 60/600=0.1 А
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: trufanovv2002
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: IrinaHoran
Предмет: История,
автор: Аноним