Предмет: Физика,
автор: alin4ika
на сколько градусов изменится температура воды массой 10 кг, если ей передать все количество теплоты, выделившейся при сжигании 0,001 кг природного газа?
(Физика 8 кл.)
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm c газа=46 000 000
Q=46 000 000 *0,001=46 000 Дж=46кДж
t=Q/cm
t= 46 000/4200*10=1,09=1 градус))) 4200 это С воды
Q=46 000 000 *0,001=46 000 Дж=46кДж
t=Q/cm
t= 46 000/4200*10=1,09=1 градус))) 4200 это С воды
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: malavi2020
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tuleubekov25
Предмет: Математика,
автор: kseniyashklennik
Предмет: Обществознание,
автор: yashin1241