Предмет: Химия,
автор: marij1998
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ЗА 8 КЛАСС! Дано:m:(MgCo3)=210г надо найти:m1=? m2=?!!!! пожалуста ещё раз прошу надо срочно до завтра
Ответы
Автор ответа:
0
Что такое m1 , m2 -? Условий вообще нет, решать задачу невозможно! Напиши правильно условия, тогда решим!:)
Автор ответа:
0
Если m1-масса полученного MgO(в результате реакции разложения), а m2-CO2; то MgCO3=MgO+CO2. Mr(MgCO3)=84; Mr(MgO)=40; Mr(CO2)=44. Из этого m(MgO)=(210*40)/84=100г. m(CO2)=(210*44)/84=110г. Менделеев прав, задача вообще непонятная!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: gladkih65
Предмет: Математика,
автор: lifanayuki
Предмет: Алгебра,
автор: Майok
Предмет: Математика,
автор: неман
Предмет: Физика,
автор: leto99