Предмет: Физика, автор: kira6565

чему равна скорость распространения морской волны если человек стоявший на берегу определил что расстояние между двумя соседними гребнями волн равно 8 м и за минуту мимо него проходит 45 волновых гребней

Ответы

Автор ответа: RaX5
0

найдем частоту n = t/N = 60/ 45 = 1.3Гц

 скорость распространения морской волны U = n*длина волны = 1.3*8 = 10.6м/с

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: voznyuknastenka