Предмет: Математика,
автор: как67
Можно ли,имея 450р.,купить 3кг бананов по 42р. за 1кг,2кг мандаринов по 50р.за 1кг и 4кг апельсинов по 48р.за 1кг?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 42•3=126(рублей) 3 кг бананов
2) 50•2=100(рублей) 2 кг мандаринов
3) 4•48=192(рубля) 4 кг апельсинов
4) 126+100+192=418(рублей) вся покупка
Ответ: хватит 450 рублей
2) 50•2=100(рублей) 2 кг мандаринов
3) 4•48=192(рубля) 4 кг апельсинов
4) 126+100+192=418(рублей) вся покупка
Ответ: хватит 450 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: babin1909
Предмет: Математика,
автор: viruse840
Предмет: Русский язык,
автор: svatojdava
Предмет: Биология,
автор: Амина2020
Предмет: Литература,
автор: 962407