Предмет: Химия,
автор: tedraider
Вычислите объём воздуха необходимый для сжигания метана объёмом (н.у.) 30дм3
Ответы
Автор ответа:
0
30 л Х л
CH4 + 2O2 = CO2 + 2 H2O
n=1 моль n = 2 моль
Vm=22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль
V = 22,4 л V = 44,8 л
30 л СН4 - Х л О2
22,4 л СН4 - 44,8 л О2
V(O2) = 30 * 44,8 / 22,4 = 60 л
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: ollsongzes
Предмет: Математика,
автор: misha5219
Предмет: Математика,
автор: superval3ry
Предмет: Литература,
автор: shifman
Предмет: История,
автор: Aiguzel8