Предмет: Физика, автор: mmooroozz

Помните пожааалуйста❤Очень срочно надо!
1)
Чугунная деталь массой 2 кг при работе нагрелась 200°C.Как изменилась внутренняя энергия детали?
2)
При полном сгорании нефти выделилось 44 МДж энергии.Сколько нефти сгорело?
3)
Сколько керосина необходимо сжечь,чтобы нагреть 20 кг воды от 20 до 70°С?(потерями энергии пренебречь)

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


1)   m=2    с=540    Δt=200    Q=?

Q=c*m*Δt=540*2*200=216000 Дж

=========

2)  Q=44*10^6     q=44*10^6    m=?

m=Q/q=44*10^6/44*10^6=1 кг

=======

3)   q=43,5*10^6    c=4200    Δt=70-20=50    m2=20    m1=?

m1=c*m*Δt/q=4200*20*50/43.5*10^6=0.097 кг

====================

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: evelina6487