Предмет: Физика,
автор: 123456qwertx
Деталь массой 15 кг нагрели от 15*С до 750*С.при этом было затрачено 4.410 кДж .Чему равна удельная теплоёмкость металла?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=c*m*(t2-t1)
c=Q/m*(t2-t1)=4410*10000/15*(750-15)=400 Дж/кг*С
c=Q/m*(t2-t1)=4410*10000/15*(750-15)=400 Дж/кг*С
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: romat6676
Предмет: Русский язык,
автор: mty001
Предмет: Английский язык,
автор: December24
Предмет: История,
автор: милина