Предмет: Химия,
автор: Crazystudento
вычислить молярную массу ацетона, если масса 500 мл его паров 87 градусов и давление 96 кПа равна 0.93 гр
Ответы
Автор ответа:
0
pV=nRT
pV=(m/M)*RT
M=mRT/(pV)=0,93*10^(-3)*8,31*360/(96*10^3*500*10^(-3)*10^(-3))=0,058 кг/моль = 58 г/моль
pV=(m/M)*RT
M=mRT/(pV)=0,93*10^(-3)*8,31*360/(96*10^3*500*10^(-3)*10^(-3))=0,058 кг/моль = 58 г/моль
Автор ответа:
0
огромное спасибо
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: naschalaklesch1
Предмет: Алгебра,
автор: ExPeD25
Предмет: Физика,
автор: ralann
Предмет: Биология,
автор: efedorenko
Предмет: Литература,
автор: Khokhlovatatya