Предмет: Химия,
автор: dinoko16
вычислить массу воды, которую надо долить до 60 г. СОЛИ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ Раствор с массовой долей СОЛИ 15%
Ответы
Автор ответа:
0
100г р-ра содержат 15г соли
Хг р-ра содержат 60г соли
хг р-ра = 100*60:15 = 400г
m(p-pa) = mp.в-ва +mводы
mводы = mp-pa - mp.в-ва = 400г - 60г = 340г
Ответ: надо долить 340г воды
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vasypupkin686
Предмет: Литература,
автор: karacevaviktoria2
Предмет: Литература,
автор: nazikcerep
Предмет: Математика,
автор: Aru999
Предмет: Математика,
автор: dariya200