Предмет: Физика, автор: Аноним

ПРОШУ ВАССССССС
РЕШИТЕ ЭТУ ЗАДАЧУ 8 классвсе баллы отдаю
Смешали 4 кг воды с начальной температурой 20 градусов Цельсия и горячую воду, имеющей температуру 70 градусов Цельсия.температура смеси стала 40 градусов Цельсия. Сколько было горячей воды?

Ответы

Автор ответа: esmer5
0
m1=40kq=40×10^3 qr
t1=20
t2=70 (температуры)
тетта или энергетическая постоянство=40
и формула: тетта =m1t1+m2t2/m1+m2
Автор ответа: Аноним
0
мы такое не проходили , я же написала по курсу 8 класса
Автор ответа: Аноним
0
вы не знаете как по-другому решить?
Автор ответа: esmer5
0
ааа понятно, но соррй милая , но я по другому не знаю, что вы там проходили ((
Автор ответа: dancerlove863
0
Дано:
Вода
C=4200 Дж/ кг * C
m1= 4 кг
t1=20С
t2=70С
tсмеси= 40C
Найти: m2-?

Решение:
m2= 4200 Дж/кг*С * 4кг (t2-t1) + 4200 Дж/ кг* С * (tсмеси - t1) = посчитай!


Автор ответа: Аноним
0
а ответ в джоулях должен получиться или...?
Автор ответа: Аноним
0
или нужно потом ответ перевести во что-то?
Автор ответа: Аноним
0
ответ получился 924000
Автор ответа: esmer5
0
ааа понятно). ответ в данном задаче должен получит в кг
Автор ответа: Аноним
0
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: ambarcumansvetlana20
Предмет: Алгебра, автор: natadanilova2012