Предмет: Физика,
автор: 3tonn
определите сопротивление проводника, если при напряжении U=220 B за время t-120 сек по нему прошел заряд q=30 Кл.
Ответы
Автор ответа:
0
В начале найдём силу тока I = Q/t = 30/120 = 0.25А
По закону Ома найдём сопротивление R = U/I = 220/ 0.25 = 880 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: azizaidirov
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: 26a06
Предмет: Биология,
автор: kristinka025