Предмет: Химия,
автор: Drago312
НАРОД СРОЧНО
Найти массу воды которая образуется при сжигании гексина C6H10 если при этом выделилось 660кг углекислого газа?
Ответы
Автор ответа:
0
2C6H10 + 5O2 = 12CO2 = 10H2O
M(CO2) = 12*44= 528кг/кмоль
M(H2O) = 10*18=180 кг/кмоль
масса (H2O) = 660*180 / 528 = 22,5 кг
M(CO2) = 12*44= 528кг/кмоль
M(H2O) = 10*18=180 кг/кмоль
масса (H2O) = 660*180 / 528 = 22,5 кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Yan12344321
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: bmarta67
Предмет: Математика,
автор: вика111111111111
Предмет: Физика,
автор: ely115