Предмет: Алгебра,
автор: 78778
помогите пожалуйста решить задачу: За 3 кг яблок и за 2 кг груш заплатили 234 рубля.Какова цена килограмма яблок ели известно,что за груши заплатили на 30 рублей больше?
Ответы
Автор ответа:
0
яблоки--------х 3х+2(х+30)=234
груши--------х+30 3х+2х+60=234
5х=174
х=34.8
груши--------х+30 3х+2х+60=234
5х=174
х=34.8
Автор ответа:
0
Возьмем х за цену/кг яблок
Цена груш за кг - х+30
3х + 2(х+30) = 234
3х + 2х + 60 = 234
5х = 174
х = 174/5
х = 34,8
Ответ: цена яблок 34,8 руб./кг
Цена груш за кг - х+30
3х + 2(х+30) = 234
3х + 2х + 60 = 234
5х = 174
х = 174/5
х = 34,8
Ответ: цена яблок 34,8 руб./кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ertq
Предмет: Математика,
автор: aliyasarsengal4588
Предмет: Физика,
автор: dima12332324
Предмет: Алгебра,
автор: supperrGirll
Предмет: География,
автор: Don21