Предмет: Химия,
автор: polilo
вычислите объем углекислого газа при (н.у.), который выделяется в результате реакции между соляной кислотой и карбонатом кальция массой 200 г
Ответы
Автор ответа:
0
2HCI+CaCO3=CaCI2+H2O+CO2
n(CaCO3)=200/100=2=>n(CO2)=2 моль
m(CO2)=2*44=88г
n(CaCO3)=200/100=2=>n(CO2)=2 моль
m(CO2)=2*44=88г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ekateryna100
Предмет: История,
автор: timer009
Предмет: Литература,
автор: alinka2009egorova
Предмет: Литература,
автор: miryahdancer2
Предмет: Алгебра,
автор: turbobit89