Предмет: Физика, автор: данннес

стальной молоток был нагрет при закалке до 700градусов цельсия и затем быстро охлаждения до 20градусов при этом выделилось 275кДж теплоты . найти массу молотка

Ответы

Автор ответа: Otlychnik
0
Дано:
t1=700
t2=20
Q=275000
Найти:
m - ?
_______________
 
Решение:
m= Q/(c*(t1-t2))
m= 275000/((-680)*500)
m=0.8кг=800г
Ответ: 800г





Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: manasievameri2002
Предмет: География, автор: stepankovaleria02