Предмет: Физика, автор: mordashenka

тело массой 5 кг поднимают вертикально вверх с ускорением 2 м/с^2. работа совершаемая при подъеме равна 180 Дж. на какую высоту было поднято тело

Ответы

Автор ответа: Socweb
0

Дано:

m=5 кг

a=2м/с^2

A=180 Дж

Найти h.

 

 

h=A/F

 

F=ma

 

h=A/ma= 180/ 5*2=18 м - высота подъёма тела

 

Ответ: h = 18 метров

Автор ответа: Dominoshka
0

h=A/F
F=ma
h=A/ma= 180/ 5*2=18 м - высота подъёма тела
Ответ: h = 18 метров

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: jennie75
Предмет: Математика, автор: jamiktursunov