Предмет: Химия, автор: Аноним

Масса воды ( Н2О) равна 18 г, на водород приходится 2 г., а на кислород 16. Сколько процентов составляет водород и кислород от всей массы воды.

Ответы

Автор ответа: USEЯ
0
Дано                          
m(H₂O)-18г         ω(Н₂)=2/18x100=11.1%-округляем
m(H₂)-2г             ω(O₂)=16/18x100=88.9%=округляем
m(O₂)-16г                   Устно проверили сумма равна 100%

Ответ: ω(H₂)=11.1%,ω(O₂)=89.9%

Автор ответа: USEЯ
0
только напиши под дано найти омега аш2 и омега о2
Автор ответа: Аноним
0
Спасибо огромное вы меня так выручили!!!
Автор ответа: USEЯ
0
пожалуйста,химия моё всё
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: LNQ