Предмет: Химия,
автор: alenkakonopat
Помогите с задачей!
К раствору массой 10 г. с массовой долей хлороводорода 10% добавили раствор массой 4 г. с массовой долей хлороводорода 25%. Определите массовую долю HCl в образовавшемся растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
1)Дано:
m1(р-ра)=10г
m2(р-ра)=4г
Н-ти:
w(HCl)=?
Решение:
m1(HCl)=0,1*10г=1г
m2(HCl)=0,25*4г=1г
w(HCl)=2г:14г=0,142
Ответ: массовая доля HCl 0,1428 (14,28%)
m1(р-ра)=10г
m2(р-ра)=4г
Н-ти:
w(HCl)=?
Решение:
m1(HCl)=0,1*10г=1г
m2(HCl)=0,25*4г=1г
w(HCl)=2г:14г=0,142
Ответ: массовая доля HCl 0,1428 (14,28%)
Автор ответа:
0
откуда 2 г?
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: meshetovrenat
Предмет: Математика,
автор: annahorobryh835
Предмет: Другие предметы,
автор: inkaratas3
Предмет: Химия,
автор: Ирэн1234
Предмет: Физика,
автор: dosah