Предмет: История, автор: 55dana55

Какая масса осадка получится при взаимодействии 0,3 моль серной кислоты на 0,4 моль хлорида бария. H2SO4+BaCl2=HCl+BaSO4(осадок)

Ответы

Автор ответа: USEЯ
0
 0.3м        0.4м              x
H₂SO₄+BaCl₂=2HCl+BaSO₄↓
           n-1моль         n-1моль
                               М-137+32+64=233г/м
                               m-233г
0.4 - x
1  - 233
0.4x233/1=93.2г
Возможно правильно,но в любом случае лучше чем никто бы не ответил
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: emarder1812
Предмет: Русский язык, автор: armanarman15
Предмет: Математика, автор: Нурбика