Предмет: Физика, автор: pushkarevavale

До какой температуры нагреется 10 кг воды, если ей сообщить 168 кДж тепла? Начальная температура воды 20 градусов

Ответы

Автор ответа: Hekardo
0
t2=?
Q=cm(t2-t1), из этого следует, что t2=Q/cm+t1=168000/10*4200+20=4+20=24 градуса
Ответ: 24 градуса

Автор ответа: heyitsme
0
Дано:
c = 4200 Дж/кг×°С
Q = 168 кДж = 168000 Дж
m = 10кг
t1 = 20°С
Найти:
t 2 -?
Решение:
Q = cm(t2-t1)
t2 =  frac{Q}{cm + t1}
t2= 168000 Дж ÷ (10кг × 4200 Дж/кг×°С) + 20°C = 24°C

Ответ: 24°С
Похожие вопросы