Предмет: Физика,
автор: лайск35
Помогите с физикой! Нужно решить : 2 и 10 задачу. Во вложении! Прошу , срочно!
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
0
2) количество молекул N=NА·m/M =6·10²³·0.009/18·10⁻³=3·10²³молекул
10) m=ρV Тогда ρ₁V₁+ρ₂V₂=ρ₃(V₁+V₂)
8·2+4V₂=3(8+V₂)
16-24=3V₂-4V₂
V₂=8cм³
10) m=ρV Тогда ρ₁V₁+ρ₂V₂=ρ₃(V₁+V₂)
8·2+4V₂=3(8+V₂)
16-24=3V₂-4V₂
V₂=8cм³
Автор ответа:
0
2) m = 0,009 кг = 9 г
М (молярная масса) Н₂О =18 г/моль
9/18=0.5 моль
0.5 х 6 х 10²³=3 х 10²³ молекул
10) V= V₁ + V₂
V₁ = 8 см³
ρ₁ = 2 г/см³
ρ₂ = 4 г/см³
ρ₁₊₂ = 3 г/см³
V₂ =?
V = m/ρ , где m - масса, ρ - плотность
V₂ = V₁₊₂ - V₁ = V - 8(см³)
так как V₂ = m₂/ρ₂ и V₁₊₂ = m₁₊₂/ρ₁₊₂ , то:
m₂/4 = m₁₊₂/3 - 8
m₂/4 = (m₂ +16)/3 - 8
(m₂ +16)/3 - m₂/4 = 8
(4(m₂ +16) - 3m₂)/12 = 8
(4m₂ + 64 - 3m₂)/12 = 8
m₂ = 96 - 64 = 32
V₂ = m₂/ρ₂ = 32/4 = 8(см³)
М (молярная масса) Н₂О =18 г/моль
9/18=0.5 моль
0.5 х 6 х 10²³=3 х 10²³ молекул
10) V= V₁ + V₂
V₁ = 8 см³
ρ₁ = 2 г/см³
ρ₂ = 4 г/см³
ρ₁₊₂ = 3 г/см³
V₂ =?
V = m/ρ , где m - масса, ρ - плотность
V₂ = V₁₊₂ - V₁ = V - 8(см³)
так как V₂ = m₂/ρ₂ и V₁₊₂ = m₁₊₂/ρ₁₊₂ , то:
m₂/4 = m₁₊₂/3 - 8
m₂/4 = (m₂ +16)/3 - 8
(m₂ +16)/3 - m₂/4 = 8
(4(m₂ +16) - 3m₂)/12 = 8
(4m₂ + 64 - 3m₂)/12 = 8
m₂ = 96 - 64 = 32
V₂ = m₂/ρ₂ = 32/4 = 8(см³)
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: dentesuorochimaru
Предмет: Математика,
автор: mfedotova060
Предмет: Математика,
автор: VladGlebov
Предмет: Математика,
автор: zenya9696