Предмет: Химия,
автор: Dinarushka
Вычислите объем озона, образующегося при пропускании электрического разряда через кислород (н.у.) объемом 8,064 л, содержащий 16,7% примесей.
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем объем чистого кислорода
100%-16.7%=83.3% - массовая доля чистого кислорода, без примесей
100% - 8.064л
83.3% - Х л
Х=6.71 л
6.71 л Х л
3О2--->2O3
67.2 л 67.2 л
6.71:67.2=Х:67.2
Х=6.71 л
Ответ: V(О3)=6.71 л
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Btsxainura
Предмет: Русский язык,
автор: 999766655
Предмет: Математика,
автор: dailin
Предмет: История,
автор: EA11042001
Предмет: Математика,
автор: cabacgrigorii