Предмет: Физика,
автор: Lilyapersik
Какое количество теплоты надо сообщить 2 кг льда, взятого при температуре -10 градусов, чтобы полностью его растопить? Ответ: 722 кДж. Нужно РЕШЕНИЕ!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Q = Q1+Q2
Q1 = m*c1*(t2 - t1);
Q1 = 2 * 2 100 * (0 - (- 10 )) = 42 000 (Дж)
Q2 = m*λ
Q2 = 2 * 340 000 = 680 000 (Дж)
Q=42 000+680 000=722 000 (Дж)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: pakinsina3
Предмет: Литература,
автор: staslondar119
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: димос66
Предмет: Алгебра,
автор: заки91