Предмет: Химия, автор: Funnyss

При сгорании 11,2 литра пропана выделился газ. Найти его объём, если выход продукта составил 85% от теоретически возможного

Ответы

Автор ответа: фатима40
0
11.2/22,4=0,05моль
0.05×3=0.15моль углек газа
0.15×0,85=0,1275 моль
0,1275×22,4=2,856л
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: BUSURMANKULOV
Предмет: Английский язык, автор: romavoloboev
Предмет: Алгебра, автор: Dataeva