Предмет: Экономика,
автор: 070810S
Определить изменение показателей эффективности использования оборотных средств в отчетном году по сравнению с базовым годом. В базовом году среднегодовая стоимость оборотных средств составляла 2,5 млн. руб.; объем реализованной продукции – 6 млн. руб. В отчетном году за счет собственных источников финансирования в оборот было вовлечено дополнительно 0,3 млн.руб. оборотных средств; при этом объем реализованной продукции увеличился на 16%.
Ответы
Автор ответа:
0
К об = 6÷2,5 = 2,4 оборота
Д об = 360÷2,4 = 150 дней
к об2= 6х1,16÷(2,5+0,3) = 2,48 обор
Доб 2 = 360÷2.48 = 145 дней
Эффекивность использования об средств повысилась, т.к. увеличилось кол-во оборотов и сократилась подолжительность одного оборота
Д об = 360÷2,4 = 150 дней
к об2= 6х1,16÷(2,5+0,3) = 2,48 обор
Доб 2 = 360÷2.48 = 145 дней
Эффекивность использования об средств повысилась, т.к. увеличилось кол-во оборотов и сократилась подолжительность одного оборота
Автор ответа:
0
Напишите формулу решения, пожалуйста!
Автор ответа:
0
к об = РП делить на обор ср-ва
Автор ответа:
0
д об = 360 делить на к об
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Eaziiiiii
Предмет: Математика,
автор: marsikayurap67ce1
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: kirillm98