Предмет: Физика,
автор: Skrinya
Определите колво теплоты выделяющееся при сжигании 50кг дров
Ответы
Автор ответа:
0
Q=qm
Q-кол-во теплоты
q-удельная теплота сгорания
m-масса
q= 1,0*10^7 Дж/кг
m=50кг
Q=50кг * 1,0*10^7Дж/кг=500 000 000Дж=500 000кДж
Ответ: 500 000кДж
Q-кол-во теплоты
q-удельная теплота сгорания
m-масса
q= 1,0*10^7 Дж/кг
m=50кг
Q=50кг * 1,0*10^7Дж/кг=500 000 000Дж=500 000кДж
Ответ: 500 000кДж
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: mashamashka2020
Предмет: Биология,
автор: kfdklfdf
Предмет: Русский язык,
автор: 098754aseliyagmjh
Предмет: Химия,
автор: zabira9505