Предмет: Химия,
автор: prosianovavikt
Пожалуйста помогите решить задачу по химии . Все поэтапно( дано:, решение:,ответ). Задача: вычислить массу аммиака , который образуется при взаимодействии 560 г. азота с водородом.Не зря 94 балла даю.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(N2)=560г
взаимодействует с Н2
Найти m(NH3)
Решение
N2+3H2=2NH3
560/28=m(NH3)/34;
m(NH3)=680г.
Ответ: m(NH3)=680г.
m(N2)=560г
взаимодействует с Н2
Найти m(NH3)
Решение
N2+3H2=2NH3
560/28=m(NH3)/34;
m(NH3)=680г.
Ответ: m(NH3)=680г.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: olesia109fm
Предмет: Биология,
автор: neko90
Предмет: Українська мова,
автор: nastya123457165
Предмет: История,
автор: GerardWayFrank
Предмет: Биология,
автор: hazoma18