Предмет: Химия,
автор: cat1111
При гидратации алкенов М=4,2г образовался спирт М=5,1г.Определите формулу алкена
Ответы
Автор ответа:
0
CnH₂n + H₂O = CnH(₂n₊₁)-OH
n(CnH₂n) = n(H₂O) = n(CnH(₂n₊₁)-OH)
m(H₂O) = 5,1 г.- 4,2 г. = 0,9 г.
n = m/M = 0,9 г./18 г/моль = 0,05 моль
n(CnH₂n) = n(H₂O) = 0,05 моль
M = m/n = 4,2 г : 0,05 моль = 84 г/моль
12n + 2n = 84 г
n = 6 ⇒ С₆H₁₂ -- гексен.
n(CnH₂n) = n(H₂O) = n(CnH(₂n₊₁)-OH)
m(H₂O) = 5,1 г.- 4,2 г. = 0,9 г.
n = m/M = 0,9 г./18 г/моль = 0,05 моль
n(CnH₂n) = n(H₂O) = 0,05 моль
M = m/n = 4,2 г : 0,05 моль = 84 г/моль
12n + 2n = 84 г
n = 6 ⇒ С₆H₁₂ -- гексен.
Автор ответа:
0
Где искать???
Автор ответа:
0
Алкан массой 1,4 г обесцвечивает 160 г бромной воды с массовой долей брома 2% Определите формулу алкена
Автор ответа:
0
Скинь в новый вопрос, а мне сюда ссылку
Автор ответа:
0
хорошо
Автор ответа:
0
http://znanija.com/task/14177161
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: AlexR2003
Предмет: Химия,
автор: jhnfccfdhjg
Предмет: Математика,
автор: diana111109olua
Предмет: Математика,
автор: lemeffkina1996