Предмет: Физика, автор: qaz132

Импульс тела 10 кг*м/с,а кинетическая энергия 20дж.Скорость тела равна ?

Ответы

Автор ответа: Dm95
0

P=m*V, Ек=m*V^2/2

Подставляем значения

10=m*V, 20=m*V^2/2

10=m*V, m*V^2=40

Чтобы найти скорость, нужно

Вторую формулу разделить на первую

m*V^2/(m*V)=40/10

Масса и скорость с квадратом сокращаются

V=4 м/с

Похожие вопросы