Предмет: Физика, автор: DanielaKO

пассажирский поезд идет со скоростью 72 км/ч. на встречу ему движется товарный поезд со скоростью 54 км/ч. определите длину товарного поезда, если пассажир, стоящий у окна, будет видеть проходящий мимо него товарный поезд в течении 4с. заранее спасибо))

Ответы

Автор ответа: KostyaShishlov13
0
Относительная скорость двух поездов равна сумме их скоростей V=72+54=126 км/чДлина поезда L=126000 * 4/3600 = 140 мОтвет: длина поезда 140 метров
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sofadementeva08
Предмет: Физика, автор: Аноним