Предмет: Физика,
автор: teracovroman
Телоо массой 1,6 кг, брошенное вертикально вверх, упало на землю через 3 сек. Определить кинетическую энергию в момент удара. Сопротивлением воздуха пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
Время падения тела равно времени подъема и равно t=3/2=1,5 c
V=g*t
Ek=m*V^2/2=m*(g*t)^2/2=1,6*(10*1,5)^2/2=180 Дж
V=g*t
Ek=m*V^2/2=m*(g*t)^2/2=1,6*(10*1,5)^2/2=180 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ruslanovich001
Предмет: История,
автор: Polikanova2019
Предмет: История,
автор: nakipovadanelya59
Предмет: Биология,
автор: superpipilaz