Предмет: Физика,
автор: Старченко373
какую минимальную работу надо совершить,чтобы поставить вертикально однородный стержень массой 40 кг и длинной 10 м?
Ответы
Автор ответа:
0
дано m=40 кг L=10 м А- ?
h=L/2=5 м
A=m*g*h=40*10*5=2000 Дж
h=L/2=5 м
A=m*g*h=40*10*5=2000 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: maria9576
Предмет: Литература,
автор: tqtqduxjh6
Предмет: Другие предметы,
автор: vipegi2986
Предмет: Литература,
автор: mrwadya