Предмет: Физика, автор: 3664

Определите напряжение на концах стального проводника длиной 140 см и площадью поперечного сечения 0,2 мм в квадрате,в котором сила тока 0,25 А.

Ответы

Автор ответа: IZUBR
0

Дано:

l=1,4м.

s=0,2мм^2.

I=0,25А.

U=?

________

Запишем формулу сопротивления проводника:
R=frac{p*l}{s};\ Где p - удельное сопротивление стали, равное 0,12 Ом*мм^2/м.

Считаем:

R=1,4*0,12/0,2=0,84 Ом.

Далее, запишем закон Ома:

I=frac{U}{R};\ I*R=U;\

Считаем:

U=0,84*0,25=0,21 В.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: zujlrf9